Демократы объединились вокруг Харрис после выхода Байдена из гонки

Демократы объединились вокруг Харрис после выхода Байдена из гонки

Вице-президент Камала Харрис стремительно получила поддержку Демократической партии после неожиданного выхода Джо Байдена из президентской гонки 2024 года. Ведущие демократы быстро объединились вокруг Харрис, надеясь на плавную передачу власти и трансформацию избирательной кампании.

Харрис взяла под контроль огромную политическую организацию Байдена, включая предвыборный фонд с 96 миллионами долларов. Она начала контактировать с лидерами демократов в Конгрессе и штатах, прося их поддержки. Кампания Байдена была официально переименована в «Харрис в президенты».

Многие видные демократы, включая Билла и Хиллари Клинтон, ключевых сенаторов и влиятельных членов Палаты представителей, быстро поддержали кандидатуру Харрис. Однако некоторые лидеры партии, в том числе Барак Обама, воздержались от немедленной поддержки.

Перед Харрис стоят сложные задачи: выбор кандидата в вице-президенты, руководство кампанией в сжатые сроки, восстановление поддержки избирателей и подготовка к полномасштабной атаке республиканцев.

Многие демократы выразили энтузиазм и облегчение, видя возможность оправиться от внутрипартийной борьбы и избежать катастрофических поражений на выборах. Однако остается неясным, как страна отреагирует на кампанию Харрис, учитывая ее происхождение и потенциальное историческое значение ее кандидатуры.

Республиканцы уже начали атаки на Харрис, обвиняя ее в сокрытии ухудшающихся способностей Байдена и критикуя ее прошлое как прокурора.


Подписывайтесь на Science XXI в Дзен и Telegram.

Поделиться с друзьями
Science XXI