Ходаковский рассказал о ситуации после занятия армией ВСУ Старомайорского

Замглавы Росгвардии в ДНР Александр Ходаковский прокомментировал ситуацию в Старомайорском и Запорожском направлении в своем Telegram-канале. Он отметил, что противник не ставит перед собой стратегических целей в районе Старомайорского. Однако на Запорожском направлении украинские войска действуют с более глобальными задачами и сосредотачивают большие усилия.

Ходаковский сообщил, что на направлении Великой Новоселовки противник пытается улучшить свое положение, но его успехи ограничиваются локальным характером. Таким образом, ВСУ не стремятся достичь значимых стратегических целей на этом направлении.

Относительно ситуации в районе села Работино, замглавы Росгвардии упомянул, что украинские войска предпринимали попытку прорвать оборону российских войск, но эта попытка была неудачной.

По данным врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого, ВС РФ сумели отбить атаку ВСУ в районе Старомайорского на Времевском направлении. В результате этой операции, украинская армия понесла значительные потери.

Таким образом, ситуация на фронте остается напряженной, и обе стороны продолжают вести активные военные действия.

Science XXI
Adblock
detector