Сильное землетрясение в Афганистане унесло жизни более 2000 человек

В западной части Афганистана произошло сильное землетрясение, в результате которого погибли более двух тысяч человек. Это землетрясение является одним из самых смертельных за последние 20 лет. Информацию подтвердили представители движения “Талибан” (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) и национальные службы по чрезвычайным ситуациям Афганистана.

Согласно данным, магнитуда землетрясения составила 6,3 балла и сопровождалась мощными подземными толчками. Это привело к большому числу жертв, превысившему две тысячи. Кроме того, около шести деревень были полностью разрушены, сотни мирных жителей оказались под завалами.

Для сравнения, 9 сентября, в Марокко произошло землетрясение с магнитудой 6,9, которое также привело к большому числу жертв. Тогда погибли более двух тысяч человек, и еще 2059 получили травмы.

Science XXI
Adblock
detector