Турнир WTA в Гвадалахаре второй сезон подряд завершился победой Ивы Йович. В американском финале она оказалась сильнее Пейтон Стернс — 6:4, 6:2.
Йович в 18 лет занимает 16-ю позицию мирового рейтинга и получила второй номер посева. На пути к титулу теннисистка не отдала соперницам ни одной партии.
Подача чемпионки в финале не позволила Стернс заработать хотя бы один брейк-пойнт. Йович взяла 70% своих подач и реализовала три из пяти шансов на приеме.
Победа довела количество титулов Йович в основном туре до двух. У 60-й ракетки мира Стернс также есть трофеи: Рабат-2024 и Остин-2026.
По информации Reuters, параллельно в Сан-Паулу в финал SP Open пробились Кейтлин Кеведо и Надя Подороска. Они выбили Анну Блинкову и Паулу Бадосу соответственно.