
28-летняя жительница Парагвая, Тамара Эспиноза Агеро, попыталась переплыть реку, кишащую пираньями, чтобы рассказать «правду» об Илоне Маске. По ее словам, американский миллиардер является новым Мессией. Об этом сообщает издание The Sun.
Агеро не смогла въехать в Аргентину из-за отсутствия визы, поэтому решила пересечь границу, переплыв реку Парана, полную хищных рыб. Во вторник, 11 июня, она начала заплыв на 40 миль из города Белла-Виста, но течение сразу же унесло ее вниз по реке.
Спасение женщины осуществила местная береговая охрана. На видеозаписи, распространенной в интернете, видно, как Тамара кричит, ожидая спасательной лодки. После происшествия Агеро заявила журналистам, что ее миссия – сообщить всему миру о божественной сущности Илона Маска.
Полиция Парагвая подтвердила, что связалась с консульством Коста-Рики и планирует отправить Тамару Эспинозу Агеро на родину.