Top.Mail.Ru
20 октября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Технологии

JustWatch запустила собственный видеосервис с бесплатным тарифом и подпиской в 12 странах

Сервис JustWatch TV
Сервис JustWatch TV. Источник: TechCrunch

Компания JustWatch, известная поиском фильмов и сериалов на стриминговых платформах, запустила собственный видеосервис JustWatch TV. Платформа объединит контент 30 партнёров и будет доступна в бесплатном и платном форматах. Кроме того, в неё войдёт магазин для аренды фильмов.

Новый сервис появится в уже существующих приложениях и на сайте JustWatch в 12 странах: США, Канаде, Великобритании, Ирландии, Германии, Австрии, Франции, Италии, Испании, Швейцарии, Австралии и Новой Зеландии. Бесплатный тариф будет включать фильмы и сериалы с рекламой. Подписка JustWatch TV Plus даст доступ более чем к 300 фильмам и сериалам без рекламы в США, расширенным фильтрам и возможности скрывать просмотренные или не понравившиеся пользователю произведения.

Магазин аренды фильмов на первом этапе заработает в США, Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии. Подписка Plus будет стоить $3,99 в месяц или $49,99 за пожизненный доступ. Её владельцы также получат скидку 10% на сотни фильмов в магазине JustWatch TV.

О запуске собственного направления JustWatch Group объявила месяц назад. Среди первых партнёров назывались Paramount, New Regency, Fremantle, Bleecker Street и Vortex Media, а позднее к ним присоединились Cineverse в США, LEONINE Studios в Германии, SND во Франции и Altitude в Великобритании.

  PetPivot AutoScooper 12 предлагает недорогую автоматическую уборку лотка

Двенадцать лет JustWatch развивала онлайн-гид, который помогает находить фильмы и сериалы на разных платформах. Сейчас он работает в 140 странах и показывает варианты просмотра для более чем 500 тысяч произведений у свыше 1,5 тысячи поставщиков. Данные JustWatch также используют около 1,4 тысячи сайтов и приложений партнёров, а студии, дистрибьюторы, стриминговые сервисы и агентства применяют их для продвижения в социальных сетях, включая Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена), YouTube и TikTok.

По словам старшего вице-президента JustWatch по глобальному приобретению контента и стратегии Квентина Карбонелла, собственная платформа позволит компании расширить аудиторию и одновременно продолжить направлять пользователей к другим стриминговым партнёрам. Основу библиотеки составят более старые фильмы и сериалы, а также независимые проекты. Пользователи смогут предлагать названия для добавления в каталог, влияя на дальнейшее наполнение сервиса.