Сергей Собянин, мэр Москвы, объявил о запрете использования беспилотных летательных аппаратов на территории столицы, начиная с понедельника, 3 мая.
Информация об этом была опубликована в официальном Telegram-канале Собянина. Мэр подчеркнул, что нарушители, использующие дроны, не принадлежащие государственным органам, могут подвергнуться административным и даже уголовным санкциям.
Собянин указал на то, что запрет был введен в связи с мерами безопасности, так как неправомерные полеты дронов могут мешать работе правоохранительных органов.
Данное решение было принято в ходе заседания оперативного штаба города.

