Открыто раннее бронирование летних туров в Турцию со скидками до 35%

В России стартовали продажи туристических пакетов в Турцию на летний сезон 2026 года. По информации, предоставленной Ассоциацией туроператоров (АТОР), ведущие игроки рынка уже открыли раннее бронирование, предлагая путешественникам значительные скидки.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», в акции участвуют такие крупные компании, как Coral Travel, Fun&Sun, Pegas Touristik, Anex и «Интурист». На данный момент известно, что в Анталью планируются вылеты из 30 российских городов. Добраться до Бодрума и Даламана можно будет из Москвы и Санкт-Петербурга. На начальном этапе продаж отели готовы предоставить скидки на проживание в размере до 30–35%, которые уже заложены в конечную стоимость путевок.

Представители туристической отрасли подчеркивают, что размер дисконта будет постепенно уменьшаться к концу 2025 года. Условия приобретения туров по акции раннего бронирования у разных операторов могут отличаться. Как правило, для фиксации цены требуется внести первоначальный взнос в размере 20–30% от общей стоимости, а полную оплату произвести за 20–30 дней до даты вылета.

Спрос на летний отдых в Турции на 2026 год уже показывает впечатляющую динамику. Уточняется, что у некоторых туроператоров количество заявок выросло в 17 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это подтверждает наметившуюся в последние годы тенденцию, когда все больше туристов предпочитают планировать и оплачивать свои поездки заблаговременно.


Подписывайтесь на Science XXI в Дзен и Telegram.

Поделиться с друзьями
Science XXI