РГ: цены на отдых в Турции снизятся к зимнему периоду

Ослабление рубля существенно повлияло на увеличение стоимости международных путешествий, в среднем на 60%. Однако отдых в Турции стал заметно дороже даже по сравнению с другими дальними направлениями, такими как Объединенные Арабские Эмираты, Египет или Куба, рассказала исполнительный директор Альянса турагентств Наталия Осипова в интервью “Российской газете”.

Это увеличение стоимости связано с высокой внутренней инфляцией в Турции, что привело к росту стоимости проживания в отелях на 20-30%, затрагивая всех отдыхающих, включая российских туристов.

Однако есть хорошая новость – к зимнему периоду Турция планирует существенно снизить цены на туры на отдых, так как в этот период спрос на отдых снижается, и это повлияет на снижение цен.

Зимой в Турции также предостаточно развлечений: гулять, наслаждаться морским воздухом, заниматься горнолыжными видами спорта, участвовать в экскурсиях и посещать магазины.

Science XXI
Adblock
detector