ТурПром: Российский путешественник испытал шок от цен в стамбульской столовой

ТурПром: Российский путешественник испытал шок от цен в стамбульской столовой

В центре Стамбула цены в кафе и ресторанах весьма высоки, и поиск доступного места для питания без необходимости путешествовать по различным районам города представляет собой большую проблему. Российский путешественник принял решение воспользоваться услугами обыкновенной столовой и поделился на своем Дзен-канале своим шоком от увиденных цен, пишет ТурПром.

Найти приемлемые цены на еду в туристическом центре Стамбула – это непростая задача. Наш соотечественник решил проверить, сколько будет стоить полноценный обед в местной столовой.

Процесс питания в данном заведении в точности совпадает с тем, что мы привыкли видеть в России: необходимо взять поднос, выбрать и заказать блюда, расставить их на подносе и оплатить на кассе. Предлагаемый ассортимент довольно обширный, а блюда свежие и аппетитные. Россиянин заплатил за свой обед 325 турецких лир, что равно 1’235 российских рублей. Обед состоял из трех больших порций местных блюд.

Турист из России отметил, что в обычном кафе или ресторане в центре Стамбула примерно такую же сумму пришлось бы заплатить всего за одно блюдо. Конечно, более доступные места для питания можно найти в других районах города, но для центра города столовая является наиболее оптимальным вариантом для экономии.

Science XXI
Adblock
detector