Top.Mail.Ru
20 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

Явка на выборах в Красноярске 20 сентября: что известно в финальный день

В Красноярске продолжается заключительный день голосования. Последняя подтвержденная региональная цифра, опубликованная краевой избирательной комиссией, — 30,7% на 15:00 второго дня.

Последняя подтвержденная явка

Избирательная комиссия Красноярского края сообщила, что на 15:00 19 сентября в выборах депутатов Государственной думы приняли участие 30,7% избирателей региона.

Отдельный более свежий показатель по Красноярску в официальной сводке на этот момент не приводился. Поэтому региональная цифра не используется как городская без пояснения.

Что происходит 20 сентября

В крае работают 2020 обычных участков и 25 участков в местах временного пребывания. Голосование идет до 20:00.

  Ракетный двигатель RFA взорвался во время теста в Шотландии

Одновременно в регионе проходят выборы разных уровней. Всего заявлено 11 кампаний, включая выборы в Госдуму, Законодательное собрание края и муниципальные органы.

Что будет после 20:00

После завершения приема бюллетеней комиссии переходят к подсчету голосов и оформлению протоколов. До этого момента текущая статистика описывает только ход голосования.

На момент публикации официального результата по партиям и кандидатам еще нет. Подтвержденной цифрой остается 30,7% по краю на 15:00 19 сентября.

Любое последующее обновление должно опираться на новые сведения краевого избиркома или ЦИК России.