Top.Mail.Ru
10 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Наука

В КНДР хотят развивать научно-популярный туризм для российских путешественников

Научно-популярные поездки могут стать новым направлением туристических программ в КНДР. Туроператор «Восток Интур» рассматривает расширение своей линейки за счет маршрутов, связанных с объектами, интересными ученым. О планах компании директор Инна Мухина рассказала РИА Новости.

В числе возможных точек для посещения Мухина назвала тепличные хозяйства, которые открываются в Северной Корее. По ее словам, российским специалистам интересно знакомиться с такими площадками. Это направление компания намерена учитывать при дальнейшем развитии туров.

Поездок в КНДР у оператора сейчас больше, чем в 2024 году. Тогда компания только запускала свои программы в стране. За прошедшее время перечень доступных туров расширился.

  Древние микроорганизмы Антарктиды оказались агрессивными хищниками

Одним из новых туристических объектов Северной Кореи стал курорт «Вонсан-Кальма» на побережье Японского моря, открывшийся в июне. В числе первых гостей были 13 отдыхающих и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Комплекс создавался в расчете в том числе на российских туристов.

Курорт располагает современными отелями, оборудованными пляжами, аквапарком, парком аттракционов, кинотеатром, кафе и ресторанами. Ранее на этой территории находился военный аэродром. Его переоборудовали в гражданский аэропорт, предназначенный для приема туристов.