Александр Зверев после победы на Открытом чемпионате США поблагодарил свою команду и мать. В финальном матче немецкий теннисист обыграл Бена Шелтона со счетом 6:3, 7:6(2), 5:7, 6:2.
Зверев отметил, что его команда впервые за 30 лет выиграла 2 турнира «Большого шлема» за 3 месяца. По словам спортсмена, этот успех стал результатом многолетней работы и преодоления трудностей.
«Хочу поблагодарить свою команду. Мы 30 лет не выигрывали турнир «Большого шлема», а теперь взяли два за три месяца. Думаю, Бог увидел, как много мы работали, сколько страдали, через какую боль прошли, и, думаю, 2026-й – это результат всех тех лет, что были до этого. Спасибо вам, ребята. Вы просто потрясающие, и без вас я бы здесь не оказался», — сказал теннисист.
Отдельно Зверев обратился к матери, которая, по его словам, почти никогда не смотрит его матчи, но остается главным человеком в его жизни. Спортсмен рассказал, что в 4 года ему диагностировали диабет, а врачи предупреждали о серьезных ограничениях для дальнейшей жизни и занятий спортом.
«Если он захочет стать теннисистом – он им станет. Если захочет заниматься чем-то другим – будет заниматься другим. Но эта болезнь не определит, кто мы такие», — вспоминал Зверев слова матери.
«Моя мама – самый важный и самый сильный человек, которого я знаю, потому что нужна невероятно сильная женщина, чтобы сделать то, что сделала она. Так что спасибо и ей», — добавил теннисист на церемонии награждения, сообщает Sports.ru.