Члены кабмина доложили президенту о подготовке к зиме

16 октября 2024 года президент России Владимир Путин провёл совещание с членами правительства в формате видеоконференции.

В начале встречи обсуждалась подготовка к зимнему сезону. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин доложил, что к зиме готово почти 99% многоквартирных домов, социальных объектов и коммунальной инфраструктуры. На подготовку к отопительному сезону регионы выделили 241 миллиард рублей.

Затем были подведены итоги летнего туристического сезона. По словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, этим летом турпоток в России составил 35 миллионов поездок, что на 11% больше, чем в прошлом году. Наибольший рост показали такие регионы, как Тыва, Чечня, Дагестан, Рязанская область и Якутия.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал о развитии медицинской инфраструктуры. За последние пять лет построено более 6000 новых объектов здравоохранения, а также отремонтировано 5300 объектов.

Министр транспорта Роман Старовойт доложил о вводе в эксплуатацию новых дорожных объектов.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков представил итоги приёмной кампании в вузы. Число бюджетных мест было увеличено до рекордных 592 000. Наибольшей популярностью пользовались инженерные, педагогические и медицинские специальности.


Подписывайтесь на Science XXI в Дзен и Telegram.

Поделиться с друзьями
Science XXI