Мохамед Салах не сыграет на искусственном газоне в Джубе против Южного Судана. Египет решил предоставить ему отдых во втором туре отбора Кубка Африки.
Информацию подтвердила национальная футбольная ассоциация, сообщает Reuters. Матч запланирован на 29 сентября.
Главный тренер Хоссам Хассан и Салах обсудили это еще до первой квалификационной встречи. Штаб назвал защиту здоровья игрока основанием для решения.
Первую игру Египет закончил нулевой ничьей с Анголой на стадионе в Каире. Салах вышел с первых минут и покинул поле в середине второго тайма.
Нападающий теперь представляет турецкий «Трабзонспор», куда перешел из «Ливерпуля». Juba Stadium, принимающий следующий матч, оборудован искусственным покрытием.