Народный артист России Филипп Киркоров стал совладельцем проекта магазина «Королевство сладостей». Доля певца в компании составляет 25 процентов. Об изменениях в составе владельцев со ссылкой на данные СПАРК пишет «Коммерсантъ».
Киркоров получил долю в бизнесе 2 сентября. Магазин кондитерских изделий планируют открыть до конца 2026 года в торговом центре «Авиапарк» на севере Москвы. Проект будет работать под названием «Королевство сладостей».
После сделки доля совладельца сети Black Star Burger Юрия Левитаса сократилась с 50 до 25 процентов. Еще 50 процентов компании остается у его партнера Андрея Пупкова. ООО «Королевство сладостей» зарегистрировали в июне 2026 года.
За компанией закреплен товарный знак «Королевство сладостей». Он зарегистрирован для кондитерских изделий, а также услуг кафе, баров и кафетериев. По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, общий бюджет запуска с учетом НДС и оборотного капитала составит не менее 200 миллионов рублей.
Около 100 миллионов рублей может потребоваться на отделку, инженерные работы и тематическое оформление. Еще не менее 50 миллионов рублей планируется направить на оборудование, информационные технологии, инсталляции и первоначальный товарный запас. Остальные средства уйдут на аренду, запуск проекта и персонал.