Санкт-Петербург больше не указан в расписании мирового тура американского рэпера Канье Уэста (Йе). Ранее на официальном сайте музыканта значились два концерта на «Газпром Арене» — 10 и 11 октября. Компания Say Agency, выступающая организатором, объяснила исчезновение дат реакцией артиста на «хаос» вокруг его приезда в Россию.
В агентстве заявили, что петербургские выступления могут снова появиться в графике после урегулирования оставшихся вопросов. При этом договор аренды стадиона до сих пор не подписан. Заявка на согласование концертов также не поступала в комитет по культуре Санкт-Петербурга.
До предполагаемой даты первого выступления остается три недели. Покупатели билетов продолжают требовать возврата средств, причем некоторые из них добиваются этого через суд. Об изменениях в расписании и ситуации с концертами сообщает «Коммерсантъ».