В России хотят снизить пенсионный возраст, но не всем

В России хотят снизить пенсионный возраст, но не всем

В России рассматривают возможность снижения пенсионного возраста для работников сельскохозяйственной отрасли. Фракция «Справедливая Россия — За правду» под руководством Сергея Миронова представит соответствующий законопроект в Государственную Думу 23 октября, сообщают Известия.

Законодательная инициатива предусматривает возможность досрочного выхода на пенсию для тружеников села: женщины смогут оформить пенсионное обеспечение в 55 лет, мужчины — в 60 лет.

В настоящее время право на досрочную пенсию имеют только женщины-трактористы, работающие в сельском хозяйстве, которые могут выйти на заслуженный отдых в 50 лет.

  РНФ поддержит более 800 проектов молодых ученых в разных областях науки

Руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов отметил, что сельскохозяйственная отрасль демонстрирует стабильный рост, несмотря на внешнее давление и экономические преобразования.

По мнению авторов законопроекта, работники агропромышленного комплекса обеспечивают продовольственную безопасность страны, поэтому их пенсионные права должны быть сопоставимы с правами сотрудников силовых структур.


Поделиться с друзьями
Новая реальность | Science XXI