Top.Mail.Ru
24 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

Мостовой назвал опыт ключевым критерием при выборе тренера для «Родины»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой высказался о будущем главного тренера московской «Родины». Клуб расстался с Хуаном Диасом 21 сентября. По словам Мостового, при выборе нового специалиста важнее всего его футбольный опыт.

«Не так важно, кого именно назначат главным тренером «Родины». Самое главное, чтобы это был футбольный человек. А правила футбола везде одинаковые, все уже давным-давно придумано», — сказал Мостовой.

Экс-футболист отметил, что результат зависит не только от работы тренера. Он считает, что команда со средним уровнем исполнителей не сможет претендовать на чемпионство, даже если её возглавит сильный специалист.

  Мясников развеял миф о заражении ВИЧ через укусы комаров

«Всегда говорю, что в футбол играют не тренеры, ничего кардинально не изменится, если команда сама средняя. Чемпионами-то они точно не станут», — добавил Мостовой.

Отвечая на вопрос о возможном назначении Сергея Ташуева, бывший игрок сборной России признался, что не знаком с ним. «Ташуев? Не знаю его. Он разве футбольный? Он же не играл в футбол, но тренирует уже сколько лет…» — сказал Мостовой.

Ранее Ташуев заявил, что готов рассмотреть вариант с работой в «Родине» и хорошо знает московскую команду. Об этом сообщило издание Sports.ru.