Top.Mail.Ru
21 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

«Реал» уступил «Атлетико» в мадридском дерби после удаления Хёйсена в Ла Лиге

В матче испанской Ла Лиги «Атлетико» взял верх над «Реалом» со счётом 2:1 и вышел на второе место. После дерби у победителей 16 очков — на одно больше, чем у «Реала» и «Бетиса», передаёт Reuters.

Переломным эпизодом стало нарушение Дина Хёйсена против Джулиано Симеоне внутри штрафной в начале второго тайма. Игрок «Реала» получил прямую красную карточку, а назначенный пенальти на 53-й минуте забил Алехандро Гримальдо.

Шесть минут спустя «Атлетико» провёл атаку по правому краю: Симеоне направил мяч в центр, откуда Джонатан Давид забил второй гол. До пенальти вратарь Тибо Куртуа отражал удары Алекса Баэны и Гримальдо.

  После травмы на Алтае Миронов сообщил о самочувствии и контактах с соратниками

На 89-й минуте Антонио Рюдигер после штрафного забил головой и сократил отставание гостей. Ещё один опасный момент в матче возник на 65-й минуте: Куртуа не дал отличиться Кристиану Ромеро, а Ибраима Конате вынес удар Хулиана Альвареса с линии.

Лидирующая в чемпионате «Барселона» имеет на пять очков больше, чем «Атлетико». Гол Рюдигера в конце матча не изменил итог мадридского дерби.