Результаты пороса показали отношение россиян к пирсингу

Результаты пороса показали отношение россиян к пирсингу

Ювелирный дом SOKOLOV провел исследование для определения мнения российской аудитории касательно пирсинга. «Ленте.ру» стали доступны данные этого исследования.

Итак, большая часть россиян (58%) считает, что наличие пирсинга не влияет на профессиональные способности человека. Однако 22% опрошенных признались, что могут воспринимать людей с пирсингом как психологически неустойчивых и потенциально опасных.

Среди тех, кто носит пирсинг, 25% сталкивались с тем, что их коллеги насмешливо относились к их внешнему виду. Еще 17% из-за наличия пирсинга не получали ни премий, ни повышений, и 13% даже лишились своей работы.

По результатам опроса, 31% респондентов воспринимают пирсинг как эксперимент, для 27% это способ подчеркнуть свою индивидуальность, а 25% видят в нем современный модный акцент.

Относительно материалов для пирсинга, большинство опрошенных предпочитает золото (42%), стерлинговое серебро (39%) и медицинскую сталь (29%). Среди камней фаворитами стали фианиты (37%), за ними следуют бриллианты (24%) и изумруды (20%).

Отдельно стоит отметить, что в сентябре SOKOLOV представил рейтинг российских городов с наибольшим количеством ценителей бриллиантов. Лидером рейтинга стал Санкт-Петербург, а следом за ним расположились Саратов и Ростов-на-Дону.

Science XXI
Adblock
detector