Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщает, что оставшиеся в Израиле российские туристы планируют покинуть страну в течение ближайших двух суток. По информации от туроператоров, большинство российских туристов уже вылетели обратно в Россию, а продажа туров в Израиль временно приостановлена.
В то же время российские авиакомпании «Азимут» и Red Wings продолжают осуществлять полеты в Тель-Авив согласно расписанию. Цена билетов на рейсы в Москву, вылетающие сегодня, начинается от 116 тысяч рублей, подчеркивают эксперты ассоциации.
Кроме того, на 15 октября существует вариант стыковочного перелета через Абу-Даби по цене 48 тысяч рублей на авиакомпанию Etihad. Таким образом, возможность вернуться из Израиля в Россию остается.