На 19 сентября в Санкт-Петербурге продолжается трехдневное голосование. Официальные результаты по партиям и кандидатам пока не опубликованы, поэтому сейчас можно опираться только на подтвержденные данные о явке и ходе первого дня.
Какие цифры уже опубликованы
По данным Санкт-Петербургской избирательной комиссии, к 15:00 18 сентября явка на выборах депутатов Госдумы составила 15,04%, проголосовали 609 349 человек. На выборах Заксобрания Санкт-Петербурга явка составила 14,76%, или 594 202 избирателя.
Эти сведения характеризуют участие избирателей, но не содержат информации о распределении голосов между кандидатами и партиями.
Когда станут известны итоги
Голосование запланировано на 18–20 сентября. После его окончания комиссии обработают протоколы и начнут публиковать данные о распределении голосов.
До этого момента корректно говорить только о явке и ходе кампании. На утро 19 сентября именно эти сведения остаются наиболее свежими официально подтвержденными данными по Санкт-Петербургу.