Смартфоны с российской операционной системой KasperskyOS выйдут на международный рынок

Смартфоны с российской операционной системой KasperskyOS выйдут на международный рынок

Российская компания «Лаборатория Касперского» сообщила о разработке двух версий смартфонов, работающих на операционной системе KasperskyOS. Одна версия будет предназначена для российского рынка, а другая — для международного рынка. Прототипы уже существуют, и компания готовится к выпуску устройств.

Антон Иванов, директор по исследованиям и разработке в «Лаборатории Касперского», отметил, что отечественная версия смартфона может быть произведена российским вендором, в то время как производство международной версии будет поручено партнеру из Азии.

Прототип профессионального мобильного устройства на базе KasperskyOS уже находится в разработке и тестировании внутри компании на протяжении двух лет. На данный момент устройство обладает базовыми функциями и поддержкой нескольких приложений, но его функциональность будет расширяться по мере доработки.

Источник: ТАСС


Подписывайтесь на Science XXI в Дзен и Telegram.

Поделиться с друзьями
Science XXI