ТАСС: визит Владимира Путина в Турцию ожидается в последнюю неделю августа

Визит президента России Владимира Путина в Турцию ожидается в последнюю неделю августа, сообщает турецкая проправительственная газета Hurriyet, которая ссылается на свои источники.

В ходе предстоящих переговоров между российским лидером и турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом планируется обсуждение нескольких важных вопросов. В частности, на повестке дня будут вопросы возобновления зерновой сделки, развитие двусторонних связей, а также перспективы отношений между Турцией, Азербайджаном и Арменией. Кроме того, стороны намерены обсудить нормализацию отношений между Турцией и Сирией.

Ранее, 2 августа, главы двух государств провели телефонный разговор и согласовали возможную встречу. По словам Реджепа Тайипа Эрдогана, точная дата визита Путина в Турцию пока не установлена и будет определена по дипломатическим каналам.

Источник: ТАСС

Science XXI
Adblock
detector