Top.Mail.Ru
22 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

Теннисистка Ива Йович вновь стала победительницей турнира WTA в Гвадалахаре

Турнир WTA в мексиканской Гвадалахаре второй сезон подряд завершился победой Ивы Йович. Американка обыграла в финале Пейтон Стернс со счетом 6:4, 6:2.

Согласно публикации Reuters, матч продолжался 86 минут. Йович прошла всю турнирную сетку без проигранных партий.

В финальной встрече 18-летняя спортсменка реализовала три брейк-пойнта из пяти. На своей подаче она взяла 70% розыгрышей, тогда как показатель Стернс составил 59%.

Йович занимает 16-ю позицию в рейтинге и теперь владеет двумя титулами WTA. Стернс находится на 60-м месте и ранее побеждала в Рабате и Остине.

  Глава Минфина назвал самые выгодные инструменты для накопления денег

В Сан-Паулу определились финалистки другого турнира: Кейтлин Кеведо победила Анну Блинкову, а Надя Подороска — Паулу Бадосу. Подороска, находящаяся на 317-й строчке рейтинга, выиграла 6:3, 6:4.