В ДТП разбили очень редкий 1000-сильный американский спорткар

В ДТП разбили очень редкий 1000-сильный американский спорткар

В Канаде разбили первый Dodge Challenger SRT Demon 170. Этот редкий спорткар мощностью более 1000 л.с. получил серьезные повреждения в результате ДТП. Авария произошла в городе Бремптон, провинция Онтарио, где расположен завод по сборке этой модели. На перекрестке автомобиль столкнулся с черным седаном, потерял управляемость и врезался в столб.

Водителя и пассажира Dodge Challenger SRT Demon 170 доставили в больницу, один из них серьезно травмирован. У автомобиля сильно повреждена передняя часть — отсутствуют фары и радиаторная решетка, капот и крылья погнуты. Подушки безопасности сработали. Ремонт будет стоить дорого, но машину постараются восстановить, поскольку это лимитированная версия, из которой выпущено всего 3300 экземпляров.

  Китайские компании отказались от производства клонов Bugatti и Rolls-Royce

Dodge Challenger SRT Demon 170 является «прощальной» версией с 6,2-литровым компрессорным V8 двигателем, развивающим 1039 л.с. и 1280 Нм. Автомобиль специально подготовлен для драгрейсинга, разгоняется до 100 км/ч за 1,66 секунды и проезжает четверть мили за 8,91 секунды. Максимальная скорость достигает 346 км/ч. Стоимость машины составляла 96 666 долларов.


Поделиться с друзьями
Science XXI