Top.Mail.Ru
1 ноября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Авто

«Соллерс» запустил выпуск раздаточных коробок для пикапов ST9 в Заволжье

Компания «Соллерс» начала серийный выпуск новых электромеханических раздаточных коробок. Узлы предназначены для пикапов Sollers ST9, которые производят в Ульяновске на мощностях УАЗа.

Производство организовали на площадке «Соллерс Производство трансмиссий» в Заволжье, расположенной на территории Заволжского моторного завода. Предприятие выпускает раздаточные коробки с 2025 года, выполняя полный цикл работ — от литья и механической обработки до сборки и испытаний, сообщает «За рулем».

Новая раздаточная коробка создана на основе базового узла, который используют на пикапах Sollers ST6 и ST8, а также моделях УАЗ Патриот, Пикап и Профи. Конструкцию адаптированной версии изменили для установки на ST9.

  Сотрудники Википедии впервые создали профсоюз для защиты своих прав

В частности, у узла переработаны передний картер и первичный вал. Кроме того, изменения затронули ряд сопутствующих деталей.

Все производственные линии на площадке новые и рассчитаны на быструю переналадку. Это позволило оперативно освоить выпуск раздаточной коробки для пикапа Sollers ST9.

Источник: За рулем.