Top.Mail.Ru
27 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

ЦБ снизил официальный курс евро до минимума с 13 августа — 95,87 рубля

Банк России установил официальный курс евро на 26–28 сентября в размере 95,87 рубля. Как следует из данных на сайте регулятора, за день европейская валюта подешевела на 1,01 рубля по сравнению с курсом на 24 сентября, составлявшим 96,8 рубля.

Новый показатель стал минимальным для евро с 13 августа. Одновременно Центробанк понизил официальный курс доллара на 56 копеек — до 84,34 рубля.

Курс китайского юаня изменился незначительно. Он снизился с 12,65 до 12,54 рубля.

  ДНК-тест показал: Колумб был сефардским евреем из Испании

В августе среднемесячный курс рубля уменьшился по отношению к доллару США на 6,8%. К евро российская валюта ослабла на 8,4%, а к юаню — на 7,8%.

Центробанк связывал ослабление рубля с сокращением объёма продаж иностранной валюты. На этот фактор повлияло снижение цен на российскую нефть в июне и июле, уточняет «Коммерсантъ».