
Круизный лайнер «Вилла Вие Одиссей», который провел четыре месяца в порту Белфаста из-за непредвиденного ремонта, наконец отправился в путь, но вскоре вынужден был вернуться обратно.
Вечером в понедельник пассажиры радостно приветствовали объявление капитана о готовности к отплытию. Однако уже во вторник судно оказалось на якоре у побережья графства Даун. Согласно расписанию порта Белфаста, лайнер должен вернуться в гавань днем для завершения необходимых формальностей, а затем снова отправиться в путь в 23:00.
За время вынужденного простоя пассажиры успели хорошо изучить достопримечательности Белфаста и Северной Ирландии. Многие привязались к городу — одна женщина из Джорджии назвала его «замечательным местом». Некоторые даже нашли здесь свою судьбу — пара познакомилась во время прогулок от корабля и обратно, а затем обручилась под суперлуной.
Круиз «Вилла Вие Одиссей» предлагает аренду кают на срок от 35 до 120 дней, а также возможность приобрести виллу на борту стоимостью от 90 000 до 260 000 фунтов стерлингов. Владение виллой гарантирует проживание минимум на 15 лет, сообщает The Guardian.