Top.Mail.Ru
23 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Авто

Maxus представила пикап Interstellar X с трансформируемым грузовым отсеком для отдыха и рыбалки

Китайская компания Maxus, принадлежащая концерну SAIC, представила пикап Interstellar X 2027 модельного года. Его грузовой отсек можно переоборудовать под разные сценарии использования, включая кемпинг и перевозку рыболовного снаряжения. О новинке сообщает издание «За рулем».

Платформа отделена от пассажирской части электрической шторкой. При необходимости она превращается в спальное место или зону отдыха, а также может использоваться для размещения снастей и фототехники. В Maxus заявили, что объединенная конструкция кабины и кузова не имеет аналогов в своем классе пикапов.

Автомобиль построен на интегрированной раме, рассчитанной на жесткость при кручении 40 тысяч ньютон-метров на градус. Полный привод получил интеллектуальную систему управления с 12 режимами работы. Клиренс машины равен 240 миллиметрам, а максимальная масса буксируемого прицепа достигает 3,5 тонны.

  В Московском зоопарке расскажут о биологии рукокрылых и развеют мифы

Под капотом установлен 2,5-литровый турбодизель мощностью до 224 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент двигателя составляет 520 ньютон-метров, а работает он вместе с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Длина пикапа достигает 5500 миллиметров, ширина — 2005 миллиметров, высота — 1860 миллиметров, колесная база — 3300 миллиметров.

В стандартное оснащение входят кожаные сиденья, два дисплея диагональю 12,3 дюйма и камеры кругового обзора. За дополнительную плату или в отдельных комплектациях доступны 18-дюймовые вседорожные шины. На китайском рынке Interstellar X 2027 стоит 185 800 юаней, что соответствует примерно 2,32 миллиона руб.