Матч в Нью-Йорке завершился крупной победой «Метс» над «Филлис» — 10:3. Франсиско Альварес принес хозяевам преимущество трехочковым хоумраном при равном счете в пятом иннинге.
Удар Альвареса преодолел 387 футов и ушел в противоположное поле. Это был один из двух его хитов, а Карсон Бенж добавил три хита в четырех попытках, собственный сольный хоумран и два RBI.
До рывка хозяев Алек Бом дважды приносил «Филадельфии» очки RBI-синглами, а Брайс Харпер отметился даблом и жертвенным флаем. В концовке «Метс» увеличили разрыв четырьмя ранами в восьмом иннинге.
Джеффри Ян стал победившим питчером и довел личный баланс до 2–1. Кристиан Скотт за 4 2/3 иннинга позволил шесть хитов и три рана, выдал один уок и сделал семь страйкаутов, после чего реливеры надежно завершили матч.
Как следует из материала Reuters, Эндрю Пейнтер за 5 1/3 иннинга пропустил четыре рана при четырех хитах и одном уоке, записав шесть страйкаутов. Для «Филлис» это стало помехой в попытке сравняться с лидером уайлд-кард Национальной лиги.