Министр финансов Антон Силуанов назвал лучшую для России цену на нефть

Министр финансов Антон Силуанов назвал лучшую для России цену на нефть

Московский министр финансов Антон Силуанов поделился в интервью aif.ru своим мнением о наилучшей цене на нефть для России. Он заявил, что страна заинтересована в высоких ценах на энергоресурсы и для этого активно сотрудничает с Организацией стран — экспортеров нефти (ОПЕК).

“Чем выше, тем лучше”, пошутил министр в ответ на вопрос корреспондента “АиФ” о предпочтительной цене на нефть для России. Однако он серьезно подчеркнул, что для стабильности рынка необходима прогнозируемость, и резкие колебания цен могут нанести вред. В связи с этим, Россия активно кооперируется со странами ОПЕК.

Антон Силуанов также рассказал о методах расчета налогов в Минфине, где используется цена марки Urals, определяемая на основе котировок или от цены марки Brent с учетом дисконта. В настоящее время расчетный дисконт составляет 25 долларов за баррель по отношению к марке Brent, но планируется его снижение до 20 долларов за баррель. Кроме того, рассматриваются дальнейшие меры по улучшению расчета налогов от экспорта нефти.

Таким образом, Антон Силуанов подчеркивает важность стабильных и предсказуемых цен на нефть для России и активное сотрудничество со странами ОПЕК в этом направлении. Такие усилия направлены на обеспечение экономической стабильности и успешного решения задач, стоящих перед страной.

Science XXI
Adblock
detector