OneTwoTrip: вырос спрос на отдых в Минеральных Водах и Сеуле

Согласно данным сервиса для путешественников OneTwoTrip, чаще всего в этом летнем сезоне россияне выбирали для отдыха Минеральные Воды и Сеул. Отчет показал, что в период с июня по август 2023 года гостиницы в этих городах бронировали в гораздо большем количестве по сравнению с тем же периодом 2022 года, сообщают Известия.

Внутри России особенно выделяется рост популярности Минеральных Вод: количество бронирований гостиниц там увеличилось в три раза по сравнению с прошлым годом. Также заметный рост спроса проявился в Архангельске и Горно-Алтайске – оба города показали удвоенный прирост. Также путешественники проявили больше интереса к Мурманску (+66,7%), Астрахани (+54,2%), Кисловодску (+53,1%), Новороссийску (+51,8%), Южно-Сахалинску (+50,9%) и Набережным Челнам (+50,0%).

Среди других востребованных направлений в России также оказались Рязань (+37,3%), Саратов (+35,5%), Анапа (+33,9%), Кострома (+33,3%), Владикавказ (+25,7%), Тверь (+25,5%), Пермь (+25,0%), Пятигорск (+22,2%), Челябинск (+20,6%), Красноярск (+20,0%) и Екатеринбург (+15,8%).

Среди зарубежных направлений, наиболее заметный рост спроса у российских туристов этим летом был в Сеуле – количество бронирований гостиниц в столице Южной Кореи выросло в 4,5 раза по сравнению с предыдущим годом. Также увеличился интерес к Бангкоку (в 3 раза) и Мехико (в 2,5 раза). Сильно возрос спрос и на Паттайю, Порту, Римини и Баку – здесь бронирования гостиниц увеличились вдвое. Доля заказов в Бишкеке увеличилась на 57,1%, а в Мадриде и Анкаре – на 50%.

Также в список популярных зарубежных направлений этим летом у российских туристов вошли Стамбул (+46,8%), Астана (+45,5%), Абу-Даби (+37,7%), Анталья (+33,8%), Фетхие (+33,3%), Бодрум (+25,8%), Ницца (+25,2%), Ереван (+24,3%), Алматы (+23,1%) и Белград (+22,2%).

Science XXI
Adblock
detector