Top.Mail.Ru
23 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

Пол Окенфолд назвал Виктора Цоя легендой и рассказал о любви к России и борщу

Накануне выступления в Москве британский диджей и продюсер Пол Окенфолд стал гостем утреннего эфира Радио ЭНЕРДЖИ. В студии он пообщался с ведущими Ярославом, Кириллом и Викой. Музыкант рассказал о поездках по России, современных музыкальных направлениях и работе с начинающими продюсерами.

Окенфолд положительно оценил прием российской публики. «Мне очень понравились концерты в России. Я побывал в двух новых городах, и люди там невероятные! Меня и мои треки отлично принимают. Спасибо, Россия!» — сказал он.

Диджей объяснил, что во время выступлений ориентируется на реакцию слушателей и выбирает композиции непосредственно по ходу сета. По его словам, диджейское выступление для него является не простой последовательностью треков, а музыкальной историей, которую артист рассказывает аудитории.

Начинающим продюсерам Окенфолд посоветовал уделять основное внимание качеству материала. При отправке своих работ он рекомендовал выбирать наиболее удачную композицию. Разговор проходил в неформальной атмосфере: музыкант шутил, смеялся и признался, что хотел бы однажды сыграть сет для пингвинов в Антарктике.

  Запад пытается вывести российские СПГ-поставки "на чистую воду"

Отдельно гость рассказал о своем отношении к Виктору Цою. Окенфолд отметил близкую ему жизненную позицию российского исполнителя и его поддержку молодежи. «Мне нравится его жизненная позиция. Мне нравится, что он поддерживал молодежь — свое поколение, слова „мы хотим перемен“. Это очень важно. Когда я делаю миксы с его песнями, играю людям, я вижу их улыбки. Это легенда», — заявил музыкант.

В эфире диджей также ответил на вопросы слушателя о России, русской кухне и музыкальных предпочтениях. Любимым блюдом он назвал борщ. Когда слушатель признался, что мечтает попасть на выступление Окенфолда, музыкант добавил его в личный список гостей.