Пятый день Олимпиады-2020 в Токио – провальный для казахстанских спортсменов

Сегодня в Токио прошли первые индивидуальные соревнования по стрельбе из лука. Казахстанский лучник Санжар Мусаев проиграл в первом туре. Соревнуясь с китайским спортсменом Дапенг Вонгом, он уступил своему сопернику со счетом 6: 4.

Дзюдоист Ислам Бозбаев в весовой категории до 90 кг проиграл во втором туре Олимпиады в Токио, обыграв бразильца Рафаэля Македонии со счетом «иппон» всего за 31 секунду.

Выступая в мужской весовой категории до 90 кг, он не смог обыграть своего азербайджанского соперника. Встреча с Мамадали Мехтиевым длилась до дополнительного времени (Golden Score).

В овертайме соперник нашего соотечественника применил метод и обыграл Ислама Бозбаева с очками «ваззари».

Таким образом, сборная Казахстана по дзюдо завершила Олимпиаду в Токио с одной бронзовой медалью. Отметим, что бронзовую медаль завоевал Эльдос Сметов.

Пятый день Олимпиады-2020 в Токио - провальный для казахстанских спортсменов

Дмитрий Баландин также не смог выйти в финал Олимпийских игр.
Казахстанскому спортсмену не удалось выйти в финал на дистанции 200 метров брассом среди мужчин. Дмитрий Баландин стал седьмым в своей группе и закончил гонку со временем 2:09.22.

Единственный наш боксерский цветок Надежда Рябец выбыла из соревнований после первого матча.

Выступавший в весовой категории свыше 75 кг Рябец провела бой с бронзовым призером чемпионата мира Тамарой Тибо из Канады.

В матче судьи присудили победу канадскому спортсмену со счетом 4: 1.
Стоит отметить, что путевку на Олимпиаду в Токио по женскому боксу получила только Надежда Рябец.

Боксер Серик Темиржанов также завершил Олимпийские игры в Токио.
Серик, выступавший в весовой категории до 57 кг, в 1/8 финала встречался с американским герцогом Рейганом.

В борьбе Темиржанов уступил сопернику со счетом 0:5 и завершил Олимпиаду в Токио без медали.

Стоит отметить, что Аблайхан Жусупов (69 кг) и Василий Левит (91 кг) уже распрощались с Олимпиадой в Токио.

Пока у Казахстана три бронзовые медали. Среди победителей – Игорь Сон (тяжелая атлетика), Эльдос Сметов (дзюдо) и Зульфия Чиншанло (тяжелая атлетика).