Полиция округа Шах-Алам в Малайзии получила информацию о том, что некая иностранка создает помехи дорожному движению. Прибыв на место, сотрудники правоохранительных органов обнаружили женщину в состоянии алкогольного опьянения, которая вела себя агрессивно.
В ходе проверки выяснилось, что у 32-летней россиянки отсутствовали действующие документы, удостоверяющие личность. По имеющимся данным, женщина проживает в Малайзии уже четыре года, оказавшись в сложной ситуации после того, как не смогла вернуться на родину из-за пандемии COVID-19 и нехватки средств.
В настоящее время гражданка России находится под стражей. Власти Малайзии проводят расследование в соответствии с иммиграционным законодательством. За нарушение общественного порядка иностранным гражданам может грозить штраф, лишение свободы сроком до 5 лет, а также телесное наказание в виде ударов плетью.
Задержанная будет находиться под стражей до 22 октября 2024 года, пока ведется расследование, сообщает Malay Mail.