«Самолет» построит жилой комплекс бизнес-класса рядом в Раменках

Группа «Самолет» планирует построить жилой комплекс на Мосфильмовской улице в Москве, рядом с посольством КНДР. Компания «Самолет проект» провела тендер на разработку проектной документации для освоения участка в Раменках.

Территория, выбранная для застройки, в настоящее время занята гаражно-строительным кооперативом «Парус», существующим с 1977 года. Рядом расположены жилые комплексы и посольства 16 стран, включая КНДР.

Участок площадью 2,94 га включен в программу комплексного развития территорий. В течение пяти лет здесь планируется возвести 106,7 тыс. кв. м недвижимости, в том числе жилье, школу и детский сад. Инвестиции в проект оцениваются в более чем 41 млрд рублей.

Эксперты рынка недвижимости оценивают стоимость участка в 12-14 млрд рублей, а инвестиции в строительство жилого комплекса — в 20-25 млрд рублей. Ожидаемая выручка от продажи квартир может составить 55-60 млрд рублей.

Новый жилой комплекс может быть реализован в бизнес-классе или премиальном сегменте. Стоимость квартир может варьироваться от 500-600 тыс. руб. за кв. м в бизнес-классе до 700-800 тыс. руб. за кв. м в премиальном сегменте.

Проект обещает быть востребованным благодаря престижности района Раменки, хорошей транспортной доступности и близости к парку и реке Раменке. Однако ему придется конкурировать с другими жилыми комплексами в этом районе, включая Nova от самого «Самолета», King & Sons, Will Towers, Legacy и West Garden.

Источник: rbc.ru


Подписывайтесь на Science XXI в Дзен и Telegram.

Поделиться с друзьями
Science XXI