Top.Mail.Ru
23 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

В августе продукты подешевели на 0,3%, а цена капусты снизилась на 18,8% по РФ

Российские продукты питания в августе в среднем подешевели на 0,3%, сообщил Росстат. Максимальное снижение среди отдельных позиций пришлось на капусту и составило 18,8%.

Следом идут картофель с падением цены на 17,9%, морковь — на 14,6% и свекла — на 13,2%. Согласно публикации РИА Новости, виноград и помидоры подешевели на 10,5% и 10,4% соответственно.

В перечень также вошли лимоны, лук, сладкий перец, чеснок, грибы, груши, зелень, яблоки и бананы. Снижение по этим товарам находилось в диапазоне от 9,6% до 1,1%.

  Россия ведет обновление гражданского флота и начинает первые поставки Ил-114-300

В других группах уменьшились цены на детские овощные консервы, маргарин, сливки, творожки, кофе, конфеты, чай, молочные смеси, крепленое вино и газированные напитки. Колбасы стали дешевле на 0,6%, сосиски и сардельки — на 0,3%.