Top.Mail.Ru
29 октября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Технологии

В Китае представлен смартфон Letv S2 Pro с кожаной отделкой

В Китае представлен похожий на iPhone смартфон Letv S2 Pro с задней панелью из крокодиловой кожи

Китайская компания Letv представила свой новый смартфон S2 Pro, который обратил на себя внимание своим сходством с iPhone и несколькими интересными характеристиками. Смартфон получил уникальный дизайн с перфорированным дисплеем спереди и текстурой задней крышки, которая напоминает крокодиловую кожу. Также отмечается золотистая отделка объектива, которая добавляет шарма устройству.

Основные характеристики Letv S2 Pro включают в себя 6,5-дюймовый экран HD+, батарею на 4900 мАч, 8/128 ГБ памяти и чипсет MT8788 от MediaTek. Устройство работает на двух операционных системах — Android и LeOS. Камеры включают селфи-модуль на 5 Мп и тыльную тройную камеру с объективами 13/2/0,3 Мп. Также на боковой грани есть сенсор TouchID для удобства разблокировки.

  НГ: Началось столкновение западного и восточного искусственного интеллекта

Стоимость этого «клона iPhone» в Китае составляет 999 юаней, что эквивалентно примерно 140 долларам. Однако из-за отсутствия представительств Letv в других странах, вряд ли этот смартфон появится в продаже за пределами Китая.