Top.Mail.Ru
6 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Авто

В Нидерландах возобновили выпуск капотных тягачей Iveco Strator на базе S-Way второго поколения

На рынке представили тягач Iveco Strator второго поколения, созданный на базе модели S-Way. История проекта началась в Нидерландах в середине 2000-х годов, когда на основе Iveco Stralis стали выпускать капотные грузовики с передней частью от Iveco PowerStar.

После появления S-Way работы над проектом приостанавливались на 7 лет, однако теперь он получил продолжение. Новая версия Strator оснащена полностью оригинальной передней частью, разработанной специально для сочетания с серийной кабиной S-Way, сообщает «За рулем».

  Миронов: АвтоВАЗ сам вырыл яму, пытаясь обойти Китай

Производство тягачей организуют по индивидуальным заказам в нидерландском городе Борн — там же собирали машины первого поколения. Покупателям предложат любые варианты окраски. При этом техническая основа Iveco осталась без изменений.

Заказчики смогут выбрать высоту кабины, число осей и количество ведущих колес. Тягач комплектуется двигателями семейства xCursor мощностью от 460 до 580 л. с. и 12-ступенчатой коробкой передач.

Источник: За рулем.