В России начались продажи электромобилей Eonyx по программе госсубсидий

В России начались продажи электромобилей Eonyx по программе госсубсидий
Фото: Пресс-служба завода «Автотор»

Компактные электромобили Eonyx, производимые на калининградском заводе «Автотор», теперь доступны для приобретения в рамках государственной программы субсидирования. Это нововведение позволяет значительно снизить финансовую нагрузку на покупателей при оформлении лизинга, делая отечественные электрокары более доступными для широкого круга потребителей и коммерческих организаций.

Как сообщает издание Известия, пресс-служба «Автотора» проинформировала, что участие в госпрограмме позволяет сократить размер первоначального взноса на 35% от полной стоимости автомобиля. Параллельно с этим дистрибьютор активно работает над расширением своей дилерской сети. На сегодняшний день официальные центры продаж и обслуживания Eonyx уже функционируют в Москве, Калининграде, Новороссийске и Краснодаре.

Прием заявок на автомобили Eonyx начался 23 сентября. Модельный ряд включает в себя хетчбэк M2 по цене от 840 тысяч рублей, а также компактные грузовые версии Profi и Cargo, стоимость которых составляет 890 тысяч и 990 тысяч рублей соответственно. Все эти транспортные средства относятся к категории L7 (квадрициклы), что определяет их основную сферу применения: личное пользование, городские службы, сервисы доставки, а также эксплуатация на территориях складов, курортных зон и промышленных объектов.

Двухместный хетчбэк M2 обладает запасом хода до 100 километров, который обеспечивает тяговая батарея емкостью 150 А·ч. Длина модели составляет 2860 мм при колесной базе 1800 мм. В стандартное оснащение автомобиля входят галогеновая оптика, кондиционер и салонный отопитель. Также предусмотрены 6,2-дюймовая цифровая приборная панель и 9-дюймовый экран мультимедийной системы с возможностью подключения смартфона.


Подписывайтесь на Science XXI в Дзен и Telegram.

Поделиться с друзьями
Science XXI