Top.Mail.Ru
26 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

«ВсеИнструменты.ру» нарастил средний чек на DIY-рынке на 16% за семь месяцев 2026 года

В январе—июле 2026 года на DIY-рынке (товары для ремонта и обустройства дома) заметнее всего увеличился средний чек у «ВсеИнструменты.ру» — на 16%. У «Лемана Про» показатель вырос на 7%, а у Hoff — на 4%. Такие данные приводит МТС AdTech.

Лидером по частоте заказов среди крупнейших игроков стал «Лемана Про». Вторую строчку занял «Петрович», третью — «Максидом». Далее расположился «ВсеИнструменты.ру», а замкнул пятёрку Hoff.

В «ВсеИнструменты.ру» связывают увеличение среднего чека с развитием продаж для бизнеса — B2B-сегмента (продажи корпоративным клиентам). Спрос здесь поддерживают естественный износ оборудования, текущие потребности производственных и сервисных компаний, сообщили в организации «Коммерсанту».

  «Восток Ойл» начал отгрузку первой нефти через новый арктический терминал в крае

По финансовой и операционной отчётности «ВсеИнструменты.ру», в первом полугодии 2026 года средний чек вырос на 10%. Во втором квартале его увеличение в годовом выражении составило 8%. Более 75% выручки ритейлера формируется за счёт B2B-направления, где сумма заказа обычно выше, чем в розничных продажах.

Hoff также намерен активнее работать с корпоративными покупателями. Сеть планирует увеличить долю этого направления в выручке с нынешних 5% до 10% к концу 2027 года, рассказали представители компании «Коммерсанту».

Подробнее о развитии корпоративных продаж рассказал «Коммерсантъ» в материале «Ритейлеры нашли вход в корпорации».