Top.Mail.Ru
6 сентября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

Wiz отклонила предложение Google о покупке за $23 млрд

Компания Wiz, специализирующаяся на облачной кибербезопасности, отказалась от предложения о приобретении её материнской компанией Google, Alphabet, на сумму 23 миллиарда долларов. Об этом заявил генеральный директор Wiz Ассаф Раппапорт в письме сотрудникам.

Предложение почти вдвое превышало последнюю оценку стоимости компании в 12 миллиардов долларов. Однако руководство Wiz при поддержке инвесторов решило сохранить независимость.

Раппапорт подчеркнул, что следующие цели Wiz — достижение годового регулярного дохода в 1 миллиард долларов и проведение первичного публичного размещения акций (IPO).

В своём обращении к 1200 сотрудникам Wiz по всему миру Раппапорт признал, что отказ от привлекательного предложения был непростым решением. Однако он выразил уверенность в правильности выбранного пути и отметил исключительность команды Wiz.

  В АТОР рассказали, где можно отдохнуть в длинные июньские выходные

Генеральный директор также подчеркнул, что рыночная реакция на новости о потенциальной покупке лишь укрепила цель компании — создание платформы, которую высоко ценят как специалисты по безопасности, так и разработчики.

Раппапорт поблагодарил сотрудников, инвесторов и клиентов за доверие и поддержку в стремлении Wiz стать лучшей компанией в сфере кибербезопасности.