BYD показала интерьер пятиместной версии Sealion 08 перед запуском 2 сентября

Компания BYD представила интерьер 5-местной версии кроссовера Sealion 08, который выйдет на рынок 2 сентября. Ранее производитель уже показывал салон модификации с 6 местами. Новинка будет доступна как с полностью электрической силовой установкой, так и в гибридном исполнении с возможностью зарядки от сети.

Салон выполнен в светло-бежевой гамме с мягкой отделкой под кожу, настраиваемой контурной подсветкой и овальными хромированными дефлекторами. На центральной консоли сохранены физические клавиши для наиболее востребованных функций. В оснащение также входят отдельно установленный центральный экран, цифровая приборная панель и 3-спицевый руль. Об этом сообщает CarNewsChina.

В 5-местной версии крайние задние кресла получат подставки для ног, а под средним местом разместят отсек для хранения. Шестиместный вариант будет иметь схему 2+2+2. Во втором ряду такой версии установят 2 раздельных кресла с подлокотниками, электрорегулировками и подставками для ног.

Гибрид Sealion 08 оснастят 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 115 кВт, или 154 л. с., и электромоторами. В одномоторной версии отдача электрического двигателя составит 200 кВт, или 268 л. с., в двухмоторной — по 200 кВт на каждой оси. Максимальный запас хода на электротяге по циклу CLTC заявлен на уровне 400 км.

  Рост цен на Kia Niro 2027 делает Sportage Hybrid более выгодным выбором

Полностью электрическая модификация выйдет с 1 или 2 моторами. Мощность одномоторных версий составит 320 кВт, или 429 л. с., либо 370 кВт, или 496 л. с. Двухмоторный вариант получит агрегаты на 215 и 370 кВт. Для него предусмотрены аккумуляторы емкостью 92,093 и 115,072 кВт·ч, а запас хода по циклу CLTC составит 710, 800 или 900 км.

Кроссовер также получит аккумулятор Blade второго поколения, технологию быстрой зарядки, систему DiSus-A и двухкамерную пневмоподвеску с предварительным анализом дорожного покрытия. В перечень оборудования войдет управление задними колесами. На крыше автомобиля расположен датчик лидар, указывающий на наличие системы помощи водителю «God’s Eye 5.0».


Поделиться с друзьями
Science XXI