Пикап Changan Hunter Plus, ранее представленный на российском рынке с бензиновым двигателем, получил дизельную модификацию. Под капотом установлен турбодизель Isuzu объемом 2,5 л, соответствующий экологическому стандарту Евро-5. Мотор развивает 145 л.с. и 400 Н·м крутящего момента, доступных с 1800 об/мин.
Дизельный двигатель обеспечивает уверенную тягу на низких оборотах, что особенно важно при движении по бездорожью и буксировке. Пикап рассчитан на перевозку до 975 кг груза, а заводская подготовка под фаркоп упрощает установку тягово-сцепного устройства. Допустимая масса прицепа с тормозами достигает 2500 кг, сообщает «За рулем».
Вместо пружин сзади применены пятилистовые рессоры, рассчитанные на постоянную нагрузку. Дорожный просвет составляет 231 мм. В связке с дизелем работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач ZF 8HP50.
Полный привод дополнен блокировкой заднего дифференциала и 5 режимами движения, среди которых предусмотрены настройки «Снег» и «Внедорожный». Внешне дизельную версию можно отличить по черной дуге безопасности в кузове, в которую встроен стоп-сигнал.
В оснащение входят 4 подушки безопасности, климат-контроль, камеры кругового обзора, видеорегистратор с 4 камерами и мультимедийная система с экраном диагональю 12,3 дюйма. Также предусмотрены беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, 7-дюймовая цифровая приборная панель, подогрев и электрические регулировки передних сидений, круиз-контроль и светодиодные фары.
Стоимость Changan Hunter Plus с дизельным двигателем начинается с 4,13 млн рублей. Бензиновая версия стоит от 4,07 млн рублей.
Источник: За рулем.