Американские ученые утверждают, что молоко приносит большую пользу деятельности мозга.
Как стало известно sciencexxi.com, это доказано экспериментом с участием шестидесяти человек пожилого возраста.
Одни из них каждый день пили молоко.
Выяснилось, что у этих людей мозг работал более оживленно, они все лучше запоминали и не жаловались на провалы в памяти.
Пенсионеры, которые не употребляли этот продукт, жаловались на плохую работу мозга.
Ученые объяснили пользу продукта тем, что при его употреблении в организме образовывается вещество глутатион.
Оно способствует появлению кислой среды, замедляющей болезни мозга, которые возникают с возрастом.








