Top.Mail.Ru
27 октября 2026
Наука • Космос • Технологии • Новая реальность
Сейчас
Новости

Патриарх Кирилл провел богослужение в главном соборе Сочи

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел богослужение в главном храме Сочи. Предстоятель Русской Православной Церкви посетил город с официальным визитом.

На вокзале Патриарха встретили высокопоставленные лица, включая полномочного представителя Президента в ЮФО, губернатора Краснодарского края и главу Сочи. Также присутствовал митрополит Екатеринодарский и Кубанский.

Глава Сочи Андрей Прошунин подчеркнул значимость этого события для православных верующих города. Он выразил благодарность Патриарху за его неустанное служение Церкви и Отечеству, отметив его роль в продвижении нравственных ценностей, объединяющих общество.

  Бенин делает ставку на местное производство тканей и одежды из хлопка в стране

Божественная литургия прошла в Кафедральном соборе святого равноапостольного князя Владимира. Патриарху сослужили епископы Кубанской Митрополии. Для тех, кто не смог присутствовать в храме, была организована прямая трансляция богослужения.