13-летний Александр Плющенко занял десятое место на юниорском этапе Гран-при ISU в Батуми. Представляющий Азербайджан фигурист завершил соревнования с результатом 181,97 балла по сумме двух программ.
Полученная сумма стала для него новым личным рекордом. По итогам короткой программы Александр находился на 11-й позиции.
В произвольном прокате Плющенко-младший показал восьмой результат. Этого оказалось достаточно, чтобы подняться на одну строчку в общем зачете.
Золото соревнований выиграл швейцарец Иэн Вайлер, набравший 221,72 балла. Хаято Окадзаки из Японии получил 217,27 балла и занял второе место.
Еще один японский фигурист, Сэна Такахаси, завершил этап с 214,87 балла. Этот результат принес ему бронзовую медаль.
Александр Плющенко в итоге вошел в первую десятку этапа и улучшил собственный лучший показатель по сумме короткой и произвольной программ.