Почему вредно слишком много спать?

Как хочется утром понежится в постели лишний час…

Больше мы не сможем оправдывать это желание тем, прошептав себе крепкий продолжительный сон полезен.

Ученые выяснили, сколько нужно спать, чтобы не нанести вреда своему здоровью.

По утверждению специалистов, самая оптимальная продолжительность сна составляет 7 часов.

Именно семичасовой сон на более полезен для предупреждения болезней, заявляют британские исследователи.

Они выяснили, что и любители отсыпаться, и те люди, которые недосыпают, в равной степени сами сокращают свою жизнь.

В этом масштабном исследовании участвовали более 30 тысяч активных людей разных возрастов.

Доктор наук кардиологии из Университета Уорвик, Франческо Каппуччо и его коллеги, в течении 10 лет, наблюдали за сном и состоянием организма подопытных.

В конце ученные пришли заключению, хронический недосып привыкающий в 2 раза, повышает летальный исход от сердечно сосудистых болезней.

Но и люди, отсыпающиеся по 8 часов в сутки, в том числе подвергаются риску, заполучить ряд болезней связанных с нарушением сна.

Сейчас, проблема нарушений сна стала очень актуальна.

Проведено множество исследований, cвязанной с проблемой сна.

Результаты большинства исследований подчеркивают, что проблемы сна, приводят к множествам проблемам здоровья, в частности

-ослабление иммунной системы
-диабет
-гипертония
-возрастающий риск ожирения
-сердечно сосудистые проблемы

Не говоря уже, о неэффективной учебе или работе.

[fvplayer id=”23″]

Science XXI
Добавить комментарий

Adblock
detector